Наверх
Беспроводная система вызова официантов КаБаРе для кафе, баров, ресторанов

     +380 (67) 624-19-51      +380 (66) 740-69-26

Главная Цены Новости О Фирме Контакты Инструкции Видео
English   English    
Новости

Оптимизация взаимодействия официантов с поварами с помощью системы вызова персонала RECS

6 сентября 2017 г.

Оптимизация взаимодействия официантов с поварами с помощью системы вызова персонала RECS

 
Тему использования системы вызова персонала RECS для внутреннего взаимодействия мы поднимали неоднократно.

В ресторанном бизнесе проблемным моментом является коммуникация поваров и официантов. Официанту приходится бегать на кухню, интересоваться готовностью блюда. Повара раздражает то, что его отвлекают от работы. В результате готовое блюдо может остывать на кухне в ожидании официанта, что в конечном итоге вызывает недовольство клиентов – долго ждали и принесли остывшее.

Мобильная связь в этом случае не лучший помощник – повар не всегда может ответить на звонок из-за занятости. И не всегда может дозвониться официанту, если тот говорит по телефону.

Проблема решается очень просто с помощью оборудования системы вызова персонала – кухонных передатчиков и пейджер-часов официантов. 

Кухонные передатчики CTK-200 и пейджер-часы Watch Pager R-03
 
Фото. С помощью кухонного передатчика повар передает на пейджер-часы официанта сигнал о готовности заказа

Сеть ресторанов Pasta & Pizza в Одессе именно так оптимизирует взаимодействие кухни и официантов. Недавно кухонные передатчики CTK-200 и пейджер-часы для официантов закуплены для заведения по ул. Академика Филатова.

В заведениях этой сети кухня состоит из трех цехов. Один специализируется на приготовлении пиццы, второй – блюд на мангале, третий – горячих и холодных закусок и гарниров. В каждом цехе установлен кухонный передатчик. Когда блюдо готово, повар набирает номер пейджера официанта, от которого поступил заказ.

Радиосигнал поступает на пейджер-часы официанта, и он тут же идет за заказом. Пейджер-часы Watch Pager R-03 RECS – дань традиции и надежности.

Для специфики заведений  Pasta & Pizza такая организация работы оптимально. Ведь, как правило, заказ изготовляется во всех трех цехах. А официанту нужно оперативно подавать блюда, как говорится, с пылу с жару. Возможно это только при оперативной информации от повара о готовности блюда.

Особенно оценить удобство системы можно при большом наплыве спешащих посетителей. А такая ситуация здесь ежедневно в обеденное время. Вечером же, когда посетители не спешат, они хотят просто отдохнуть и вкусно покушать. И тоже не желают сидеть перед пустыми приборами или есть подстывшее блюдо.

Оптимальное решение коммуникации официантов с поварами заметно сказывается на качестве обслуживания и хорошем настроении гостей, которые обязательно зайдут сюда снова.
 




Кнопки вызова персонала для н... Вернуться к новостям Кнопки вызова персонала на ко... →

Далее по теме:

Система вызова персонала RECS стимулирует ответственность персонала
      29 сентября 2017 г.
Если официант не реагирует оперативно на вызов повара на кухню или клиента к столику, то с помощью системы вызова персонала можно выявить слабое звено, мешающее слаженной работе коллектива

Кнопка вызова персонала для бизнеса и безопасности
      20 сентября 2017 г.
Служба безопасности компании приобрела системы вызова персонала для руководителей компании не только для рабочего, но и для домашнего использования

Традиции «Фортеци» с системой вызова официанта RECS
      16 октября 2017 г.
Ресторанно-гостиничный комплекс «Фортеця» расширяет систему вызова персонала , используя ее в максимальной комплектации

Кнопки вызова персонала в реанимационном отделении
      30 августа 2017 г.
Хирургическая клиника использует систему вызова персонала не только для коммуникации больных с персоналом, а и для внутреннего взаимодействия

В г. Балта используют все возможности системы вызова официанта RECS
      6 октября 2018 г.
Высокие стандарты обслуживания в пиццерии Garage с помощью кнопок вызова персонала