Наверх
Беспроводная система вызова официантов КаБаРе для кафе, баров, ресторанов

     +380 (67) 624-19-51      +380 (66) 740-69-26

Главная Цены Новости О Фирме Контакты Инструкции Видео
English   English    
Новости

Кнопки вызова персонала в реанимационном отделении

30 августа 2017 г.

Кнопки вызова персонала в реанимационном отделении

 

Кнопки вызова персонала в реанимационном отделении

Мы уже много рассказывали об опыте применения системы вызова персонала RECS в медицинских учреждениях. Две основных задачи, которые решаются с ее помощью это организация:
комфортной для пациента коммуникации с персоналом;
оптимального оперативного внутреннего взаимодействия между сотрудниками.

Большинство клиник пока используют только первый вариант – вызов персонала пациентами. В одной из хирургических клиник – нашем заказчике, постоянно расширяющей использование системы RECS, тоже начали именно с этого. Вначале кнопками вызова персонала оборудовали отделение реанимации и интенсивной терапии, затем и койко-места в палатах для наиболее тяжелых пациентов.

Используются самые удобные для лежачих больных двойные кнопки вызова R-109. Основная кнопка с помощью двухстороннего скотча закрепляется на гладкой поверхности стены или на спинке кровати, а дополнительная на гибком спиралевидном шнуре помещается рядом с пациентом, чтобы она всегда была под рукой. Даже если кнопка скатится с кровати, ее без усилий можно вытянуть за шнур.

Двойная кнопка вызова R-109
 
Фото.  Кнопку вызова персонала удобно закрепить на спинке кровати у изголовья пациента

Сигналы с кнопок поступают на пейджер-часы дежурных палатных медсестер, а также для контроля на приемник R-1048 на посту администратора отделения.

Часто в случае ухудшения состояния послеоперационного пациента необходима срочная консультация хирурга для определения дальнейшей тактики лечения. Мобильная связь не всегда эффективна в экстренной ситуации – телефон врача может быть занят или вообще лежать на столе в кабинете. Поэтому снова решили воспользоваться системой  RECS.

 
Фото. Сигналы с кнопок вызова поступают на пейджер-часы, а также  на приемник вызовов для контроля всех вызовов

Дежурный хирург, не задействованный в операциях, постоянно носит на руке пейджер-часы. На посту палатных медсестер – кнопка вызова R-300, с которой они по указанию врача-реаниматолога посылают сигнал дежурному хирургу. Эту кнопку, названную здесь тревожной, некоторые медсестры носят в кармане, чтобы в случае необходимости она всегда была под рукой, и не нужно было бежать на пост. Сигнал с этих кнопок также дублируется на приемник вызовов.

Для удобства врачей и медсестер закуплены удобные в легком корпусе пейджер-часы R-02 RECS Watch Page с усовершенствованным программным обеспечением.

Эта клиника выбрала оптимальный вариант комплектации системы вызова персонала под свою специфику и организационную модель. В дальнейшем планируется расширение системы в связи с открытием новых направлений.




Система вызова персонала RECS... Вернуться к новостям Система вызова персонала RECS... →

Далее по теме:

Кнопки вызова персонала для мамы и новорожденного
      29 ноября 2017 г.
В родильном доме при Дорожной больнице №2 в Киеве установили систему вызова персонала.

Система вызова персонала в роддоме
      7 июня 2019 г.
Выбирая роддом – поинтересуйтесь, есть ли там кнопки вызова персонала. Полезный материал для рожениц и заведующих роддомами. Первым они облегчат жизнь в этот важный период, а вторым помогут поднять престиж и популярность своего родильного заведения.

Система вызова медперсонала для областной инфекционной больницы в Николаеве
      17 мая 2021 г.
Система вызова медперсонала RECS - главный компонент безопасной связи пациентов с медицинским персоналом областной инфекционной больницы Николаева.

Система вызова медперсонала RECS для больницы в Сумах
      7 апреля 2021 г.
Система вызова медперсонала RECS установлена в неврологическом отделении Сумского областного специализированного диспансера радиационной защиты населения. Кнопки вызова помогают пациентам всегда быть на связи с медперсоналом.

Кнопки вызова персонала появились больнице скорой помощи Кропивницкого
      25 сентября 2017 г.
Система вызова персонала в лечебном учреждении спасает жизни и повышает чувство защищенности и комфортности пациентов