Наверх
Беспроводная система вызова официантов КаБаРе для кафе, баров, ресторанов

     +380 (67) 624-19-51      +380 (66) 740-69-26

Главная Цены Новости О Фирме Контакты Инструкции Видео
English   English    
Новости

Одесские вариации на тему многофункциональных кнопок вызова официанта

11 августа 2017 г.

Одесские вариации на тему многофункциональных кнопок вызова официанта

 

Одесские вариации на тему многофункциональных кнопок вызова официанта

В этом году мы с женой проводили отпуск в Одессе. Невероятная жара не позволяла долго валяться на пляже, тянуло куда-то в прохладу. Даже во время вечерних прогулок по многочисленным местным достопримечательностям мы периодически заскакивали в кафе, где гостеприимная атмосфера поддерживалась мощными кондиционерами. И во многих заведениях нас встречали старые знакомые – кнопки вызова официанта RECS, которые поставляет в Украину наше предприятие.

Вообще, одесские заведения HoReCA одними из первых в Украине начали устанавливать систему вызова официанта RECS и, судя по продажам оборудования, очень активно расширяют и усовершенствуют работу с этим удобным и эффективным инструментом организации сервиса по самым высоким стандартам.

Расскажу о том, какие решения находят одесситы при работе с многофункциональными кнопками вызова официанта.

Ресторан отельного комплекса Немо

Кнопка вызова официанта R-333
  
Фото 1. На специально изготовленных под дизайн кнопок подставках указан номер столика и перевод функций на русский язык.

RESORT & SPA HOTEL NEMO WITH DOLPHINS  расположен возле самого моря. Это единственный в Европе отель, где отдыхающие могут постоянно общаться с дельфинами. Поэтому выбор влагозащищенных кнопок вызова официанта R-333 неслучаен.

Для удобства гостей и официантов для кнопок изготовили специальные подставки, на которых указан номер столика и перевод функций на русский язык. Кнопка приклеена к подставке крепким двухсторонним скотчем (входит в комплект с кнопкой), и вся эта стильная по дизайну конструкция приклеена к столу.

Кофейня Traveler`s Coffee

Кнопки вызова официанта R-133 black
   
Фото 2. В кофейне Traveler`s Coffee на некоторых кнопках наклеены названия функций на русском языке.

На столиках Traveler`s Coffee установлены трехкнопочные устройства R-133 black. Так как не все посетители кафе владеют английским, то руководство решило на части кнопок наклеить названия функций на русском языке. Причем, как мы видим на фотографии, цвет кнопок точно соответствует оригиналу.

По словам сотрудников кафе, вскоре после установки системы вызова официанта, некоторые посетители стали жаловаться, что не знают английского и не могут прочитать надписи. Поэтому и было принято решение о переводе.

Решение для кальянной

R-305 Black Holder RECSА вот еще одно решение, которое мы увидели в одной из кальянных. Здесь на столиках установлены пятикнопочные устройства вызова официанта с холдером для рекламы или меню R-305 Black Holder RECS. 

Изначально производителем прописаны такие функции: Order – Заказ, Drink – Напиток, Service – Вызов, Bill – Счет, Cancel – Отмена. В некоторых заведениях в нижней части вставленного в рамку флаера размещают просто перевод наименований функций. В этой кальянной две первые функции заменили на «Кальян» и «Вода».

Такой вариант оказался наиболее оптимальным. Если посетитель нажимает первую кнопку, то сигнал с нее поступает на пейджер-часы кальянщика и именно он спешит по вызову. Остальные четыре кнопки – для официанта. Видя экране пейджер-часов, какая именно кнопка было нажата, он уже знает, что именно хочет клиент и может сразу же выполнить пожелание.

В одном из пивных баров трем первым кнопкам были присвоены такие функции: «Пиво светлое», «Пиво темное», «Пиво безалкогольное». Это очень удобно, когда компания с различными предпочтениями заказывает разные виды пива. Официант сразу видит, какое именно пиво следует принести на этот столик.

Мы рассказали о нескольких креативных решениях приспособления системы вызова официанта под конкретные задачи заведения. Надеемся, что такой опыт окажется полезным.

Фото 3. При использовании пятикнопочных устройств с холдером кнопкам можно присвоить различные функции, исходя из специфики заведения или отдельного заказа.




Система вызова персонала для ... Вернуться к новостям Заказываете кальян? Для вас с... →

Далее по теме:

Одесские дилеры предприятия "Электронные Системы Безопасности" приобрели южно-корейский комплект системы вызова официанта RAPID.
      2 сентября 2010 г.
Одесские дилеры предприятия "Электронные Системы Безопасности" компания ООО "ТЕТРА СЕРВИС", расширяя свой бизнес-портфель для клиентов, приобрели южно-корейский комплект системы вызова официанта RAPID.

Кухонная пейджерная система вызова официантов установлена нашими одесскими партнерами в ресторане г. Одессы.
      15 марта 2011 г.
Наши партнеры фирма "Оникс-софт" приобрели и установили в одном из одесских ресторанов кухонную пейджерную систему вызова официантов M916K (Тайвань)в состав которой вошли

Одесские рестораны спешат открыть курортный сезон вместе с системой вызова официанта RAPID!
      6 мая 2011 г.
В жаркий и знойный летний день, клиенты еще одного ресторана в Одессе будут загорать на пляже, а не ждать свой заказ в ресторане!

Виноградов снова докупил кнопки вызова официанта.
      13 марта 2014 г.
Система вызова официанта приносит успех ресторану "Фонтан".

Пейджерная система для кухни - это гарантия успеха и большого количества довольных посетителей!
      13 апреля 2010 г.
Кухонная пейджерная система от компании Wireless Devices Inc. (Taiwan) предназначена для срочного вызова официантов ресторана к отделу раздачи блюд на кухню, а также к грилю или бару.