Наверх
Беспроводная система вызова официантов КаБаРе для кафе, баров, ресторанов

     +380 (67) 624-19-51      +380 (66) 740-69-26

Главная Цены Новости О Фирме Контакты Инструкции Видео
English   English    
Новости

О творческом подходе к применению системы вызова официанта RECS

23 июня 2017 г.

О творческом подходе к применению системы вызова официанта RECS

 

О творческом подходе к применению системы вызова официанта RECS

Тот факт, что система вызова официанта становится неотъемлемой составляющей ресторанно-гостиничного бизнеса, уже ни у кого не вызывает сомнения. Вопрос в том, как оптимально ее использовать в каждом конкретном заведении.

Непосредственно для организации качественного обслуживания посетителей необходимы устройства вызова официанта и приемники этих вызовов.

Для вызова персонала американский бренд RECS предлагает широчайший выбор кнопок и кнопочных устройств, которые устанавливаются на столы или рядом с ними. А для приема вызовов используются индивидуальные пейджеры-часы, и приемники-табло.

Пейджеры-часы официанты носят на руке, как наручные часы, и они запрограммированы под номера кнопок, установленных на столиках, которые обслуживает конкретный официант. Приемники-табло размещаются на видном для всего персонала месте и на них поступают все вызова.

Решение системы вызова официанта в ресторане «Полтава»

В ресторане «Полтава» (с. Копылы, г. Полтава) для приема вызовов используют и пейджер-часы официанта R-05 RECS и приемник-табло R-1100W RECS. Вызова от клиентов поступают на оба вида приемных устройств

За каждым официантом закреплено определенное количество столиков. Не секрет, что зал переполнен не все время. Если посетителей не очень много, то официант прекрасно справляется с работой. А вот когда в ресторане аншлаг – вечернее время, выходные и праздничные дни, к обслуживанию клиентов привлекается дополнительный персонал.

На столиках установлены полюбившиеся многим кнопки вызова HCM-350 WOOD girl. Клиент нажимает на изображение призывно улыбающейся девушки в центре кнопки. Загоревшаяся ярко красная светодиодная лампочка говорит о том, что устройство сработало и сигнал отправлен. В тот же момент радиосигнал поступает на пейджер-часы официанта и приемник-табло.

HCM-350 великолепно сочетается с интерьером зала
 
Фото. Оригинальная массивная кнопка вызова HCM-350 под полированное дерево великолепно сочетается с интерьером зала

Если официант с пейджером на руке в данный момент не обслуживает другого клиента, он тут же спешит на вызов. Если он занят, то в работу включается резервный официант. Ведь клиент не должен ждать, пока официант обслужит кого-то еще!

Администратор на табло приемника видит номер столика, с которого поступил вызов. И если закрепленный за ним официант не может его обслужить, направляет резервного официанта. Для этого и нужен приемник-табло – чтобы видеть всю картину вызовов от гостей и координировать работу официантов. Если вызов не обслужен в течение заданного времени, приемник дублирует его световым и звуковым сигналом.

Преимущества данного решения

Таким образом организованная система обслуживания позволяет:
  • экономить на персонале, когда ресторан работает не на полную загрузку;
  • не допускать, чтобы клиент ожидал официанта, когда тот загружен работой;
  • создать бесперебойное качественное обслуживание гостей при заполненном ресторане.
Система вызова персонала RECS – это исключительно удобный инструмент, который при умелом и творческом использовании может значительно улучшить организацию обслуживания, тем самым повысив уровень сервиса, имидж и доходы заведения.




Кнопка вызова официанта, кото... Вернуться к новостям Черновицкие медики ищут оптим... →

Далее по теме:

Колокольчики-кнопки вызова по-новому!
      24 ноября 2012 г.
Новое применение колокольчиков - кнопок вызова официанта!

Кнопки вызова RECS для онкологической больницы Киева
      17 апреля 2020 г.
Кнопки вызова RECS для больницы установлены в подарок киевскому областному онкологическому диспансеру благодарными пациентами.

Система вызова официанта RECS для ресторана на Житомирщине
      12 июня 2020 г.
В гостинично-ресторанном комплекcе DoZari в Коростышеве, под Житомиром, появилась беспроводная система вызова официанта для ресторана американской ТМ "Royal RECS". Кнопки вызова официанта значительно ускорили работу персонала и повысили качество обслуживания гостей.